Конгресс США призвал администрацию Трампа возобновить финансирование "Белых касок"

Руководитель комитета по международным делам Палаты представителей США Эд Ройс призвал администрацию президента Соединённых Штатов Дональда Трампа возобновить программу финансовой подерржки организации «Белые каски», сообщается на официальном сайте американского ведомства.

«После семи лет боёв и более полумиллиона потерянных жизней, нет лёгких ответов на этот сложный конфликт. Но мы не можем покинуть регион. Мы должны вместе работать с нашими партнёрами и использовать все дипломатические инструменты, включая финансовое давление и помощь США, чтобы помочь изменить условия на земле Сирии», — говорится в заявлении Ройса.

При этом он подчеркнул, что руководству Америки необходимо возобновить работу фонда по стабилизации напряжённой обстановки в зоне вооружённого конфликта в Сирийской Арабской Республике. Это предложение, в том числе, предполагает возобновление работы «Белых касок».

«В наших жизненно важных интересах настаивать на прекращении насилия и страданий в Сирии. Ракетное нападение в среду на Израиль со стороны иранских сил в Сирии угрожает принести новый этап хаоса в этот кровавый конфликт. Противодействие губительному влиянию Ирана должно быть главной задачей по стратегии США в Сирии. Поддержка из Тегерана, а также из Москвы, стала причиной ужасающих действий режима президента Сирии Башара Асада против сирийского народа», — отмечается в заявлении Ройса.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру