Порошенко подписал указ о санкциях в отношении России

Таким образом Украина синхронизировала меры с американскими

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие вердикт Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении персональных санкций в отношении российских юридических и физических лиц. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте администрации президента.

Таким образом Украина синхронизировала меры с американскими
Фото: facebook.com/Петро Порошенко.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - гласит указ.

Решение вступило в силу со дня публикации. При этом список конкретных лиц и компаний, в отношении которых введены ограничения, пока не публиковался.

В начале мая Совет безопасности Украины вслед за Соединенными Штатами расширил список санкционных мер против России. Кроме того, было продлено действие ограничений, введенных в предыдущие годы.

Таким образом СНБО синхронизировал санкции со списком Минфина США, опубликованным 6 апреля. Также были введены меры в отношении лиц, "причастных к информационной и киберагресии" в отношении Украины, "противоправным действиям против граждан, незаконно удерживаемых в России", а также в отношении депутатов Госдумы РФ и членов Совета Федерации.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру