"Иисус родом с Украины": Пушков высмеял претензии Киева на Крымский мост

Сенатор поднял на смех заявления украинского парламентария Нестора Шуфрича

Российский сенатор Алексей Пушков с иронией прокомментировал слова депутата Рады Нестора Шуфрича о "принадлежности" Крымского моста Украине.

Сенатор поднял на смех заявления украинского парламентария Нестора Шуфрича

Ранее депутат от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич выступил с заявлением, что Крымский мост и все объекты, построенные на территории Крымского полуострова, являются украинскими. В Крыму подобные высказывания сочли мечтами и иллюзиями Незалежной.

Пушков посмеялся над словами Шуфрича, припомнив и другие неадекватные заявления представителей украинской власти.

"В Киеве чего только не придумают: и что Иисус и Будда родом с Украины; и что "древнеукраинские князья" решали судьбы Европы; и что Крым исконно украинский… И вот придумали, что Крымский мост, построенный Россией, тоже украинский", - написал сенатор в своем Twitter.

Украинские политики неоднократно представляли свой взгляд на ход некоторых исторических событий. Ранее глава государства Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей", а в преддверии Дня Победы заявил, что поеду над фашизмом одержал "прежде всего украинский солдат". В Совете федерации подобные трактовки истории назвали безнравственными.

Крымский мост— самый большой по протяженности в Российской Федерации. Длина транспортной артерии равна 19 км. 15 мая состоялась торжественная церемония открытия моста, в которой принял участие российский лидер Владимир Путин, проехав по нему за рулем КамАЗа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру