В Раде поблагодарили Бога за «украинский» Крымский мост

Депутат Верховной рады объяснил, почему Крымский мост принадлежит Украине

В Киеве продолжают обсуждать возведение в Керченском проливе Крымского моста. Депутат украинского парламента объяснил соотечественникам, почему объект принадлежит Украине, и даже поблагодарил Бога за его существование.

Депутат Верховной рады объяснил, почему Крымский мост принадлежит Украине

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич продолжил череду неоднозначных высказываний по поводу возведения Россией Крымского моста через Керченский пролив. По мнению нардепа, вопрос не заслуживает дальнейшего обсуждения, так как объект, как и весь Крым, «принадлежит» Украине.

«По моему мнению, как гражданина Украины, Крым наш, украинский. Соответственно, все объекты инфраструктуры, построенные на этой территории, тоже наши. Я бы закончил дискуссию. Если полуостров наш, то и Крымский мост наш. И слава богу, что он есть», — сказал депутат  в эфире телеканала «112 Украина».

Также нардеп объяснил, почему не стоит беспокоиться о прохождении под мостом кораблей, следующих в украинские порты в Азовском море.

«Те суда, что на протяжении последних пятидесяти лет проходили через Керченский пролив, спокойно пройдут под этим мостом. А тем, кто говорит, что есть категории кораблей, не способных под этим мостом пройти, я хочу сказать, что они этим путем и никогда не ходили», — заявил Шуфрич.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру