Шаманов рассказал о бое в Сирии, где погибли российские военные

Глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий ВДВ, Герой РФ Владимир Шаманов рассказал в эфире НСН некоторые подробности боя в Сирии, в котором погибли четверо российских военнослужащих и еще трое оказались ранены.

Читайте материал: Минобороны сообщило о гибели четырех российских военных в Сирии

По его словам в районе Дер-эз-Зора, где сирийская батарея прикрывала свой сектор, очень сложная местность. Это видимо учитывали боевики, которые тщательно спланировали нападение. Они стремительно появились на джипах "Тойота" на которых были установлены крупнокалиберные пулеметы и открыли огонь, поэтому жертв избежать не удалось.

При этом генерал отметил, что сирийские военнослужащие, которые охраняли батарею, вместе с российскими военными достойно выполняли стоящие задачи. В ходе боя большинство террористов было перебито.

"Однако та стремительность, с которой боевики осуществили свою атаку, внесла элемент непредсказуемости", - еще раз подчеркнул Шаманов.

Шаманов добавил, что «гибель в Сирии четверых российских военнослужащих – это утрата не только родных и близких, но и страны».

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру