Сноуден назвал истоки любви Трампа к Путину

И призвал не рассчитывать на расследование прокурора Роберта Мюллера

Издание Huffington Post опубликовало материал, в котором привело высказывание бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена об отношениях президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина. Сноуден утверждает, что Трамп является большим поклонником Путина. И американцам не стоит даже рассчитывать на то, что расследование прокурора Роберта Мюллера о связях штаба Трампа с Россией, сможет прижать президента США.

И призвал не рассчитывать на расследование прокурора Роберта Мюллера
Дональд Трамп. Кадр репортажа CNN.

"В этом мире нет никого, кого [Трамп] любит больше, чем российского президента”, - приводит издание слова Сноудена, напоминая, что тот после своего разоблачения шпионских программ АНБ уже пять лет живет в изгнании в России.

"Я думаю, что люди просят слишком многого, когда надеются, что расследование Мюллера наставит дымящийся пистолет на Трампа", - отмечает образно Сноуден.

Сноуден также сказал, что не верит, что Трампа можно было бы завербовать  

"Честно говоря, каждый, кто слышал, как Трамп говорил в течение трех минут, знает, что ... он не похож на человека, которого вы хотели бы вовлечь в какую-то сложную шпионскую операцию", - сказал Сноуден, добавив, что этот "парень" (то есть Трамп - ред.), порой не может вспомнить, что хотел сказать в конце предложения.

“Это не значит, что он не хотел бы сотрудничать”, - добавил Сноуден. 

Сноуден подчеркнул, что верит в то, что мир должен быть лучше и добавил, что он не станет таким, если мы этого не сделаем.

"И это требует риска. Это требует напряженной работы. В конечном счете, это может потребовать жертв”, - предупредил он.

“Все меняется”, - продолжал он. "Если они могут измениться к худшему, они могут измениться к лучшему. Если больше хороших людей организуют... если мы нечертим линии, которые мы не позволим им пересечь, не сдвинув нас с пути, маятник будет качаться.”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру