Focus: Крым почти превратился в "неприступную крепость"

Экспертов встревожил новый ракетный корабль "Вышний Волочек"

После возвращения в состав России Крым практически превратился в неприступную крепость, пишет немецкий журнал Focus. Опрошенные изданием эксперты с тревогой отмечают, что Москва продолжает наращивать военный потенциал на полуострове.

Экспертов встревожил новый ракетный корабль "Вышний Волочек"
Фото: Минобороны.

Особое внимание немецкий Focus уделил новейшему кораблю "Вышний Волочек", оснащенному ракетами дальнего действия "Калибр". На днях такое подкрепление получил Черноморский флот России.

"Калибры" доказали свою эффективность в Сирии, напоминает Focus, поэтому появление такого оружия в Крыму не на шутку встревожило западных военных аналитиков.

Кроме того, на полуострове были развернуты два дивизиона зенитно-ракетной системы С-400 и береговая артиллерия. Черноморский флот в Севастополе также усилили несколькими новыми фрегатами и субмаринами.

Все это дает основания утверждать, что "Крым все больше превращается в почти неприступную крепость", пишет журнал.

Ранее сенатор Виктор Бондарев заявил, что размещение в Крыму комплексов С-400 и "Панцирь-С" продиктовано активизацией НАТО в регионе. По его словам, эти системы делают полуостров абсолютно неуязвимым для любых вражеских поползновений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру