Минобороны выберет лучшую песню об армии

Музыкальные жанры не ограничены — от рока до этнофолка

Минобороны России в рамках Всероссийского конкурса «Служба по контракту – мой выбор!» объявило конкурс среди военнослужащих, пишущих песни на военную тематику. Ограничения в жанрах нет. Жюри готово услышать и оценить талантливых рокеров, рэперов, электронщиков и любителей народных песен. Лучшие авторы и творческие коллективы будут выбраны в ноябре 2018 года.

Музыкальные жанры не ограничены — от рока до этнофолка

Как рассказали «МК» в военном ведомстве, на конкурс принимаются законченные музыкально-поэтические произведения - песни, видеоклипы, которые были написаны военнослужащими и их близкими. «Главное требование к произведениям – яркое отражение армейской тематики, образа жизни военнослужащих, героических страниц отечественной военной истории», - добавили в Минобороны.

Конкурс не устанавливает жанровых ограничений, поэтому жюри ожидает от участников не только «классические» песни под гитару, но и треки в различных музыкальных стилях и направлениях – от хип-хопа, рока и синти-попа до джаза и этнофолка.

Оставить заявку для участия в конкурсе можно до 15 июня на сайте Центрального дома Российской Армии имени Михаила Фрунзе. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру