Россия отвергла требование признаться в уничтожении MH17

«Разговаривать языком ультиматумов не позволим»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя расценил требования Запада взять на себя ответственность за гибель малайзийского Boeing 777 как безапелляционные. По его словам, Москва не позволит разговаривать с ней языком ультиматумов.

«Разговаривать языком ультиматумов не позволим»
Василий Небензя

Ранее министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок потребовал, что Россия взяла на себя ответственность за уничтожение пассажирского самолета в июле 2014 года.

При этом он добавил, что комиссия по расследованию доказала тот факт, что установка «Бук», которая сбила лайнер, якобы принадлежала российской армии. Ранее с аналогичным требованием в адрес России выступили власти Австралии.

«Хочу еще раз напомнить, если вы об этом забыли, с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволим», - заявил Небензя на заседании Совбеза ООН, которое было посвящено украинскому вопросу.

Дипломат добавил, что с учетом «дурных» методов, которые применяют некоторые государства, Россия не может доверять результатам расследования авикатастрофы.

Напомним, ранее Международная следственная группа обнародовала промежуточные результаты расследования гибели MH17.

Согласно этим данным, самолет был сбит ракетой, выпущенной из комплекса «Бук». При это ЗРК якобы была приписана к 53-й зенитно-ракетной бригаде российской армии, дислоцированной в Курске.

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру