Столица "империи варваров": украинский министр призвал сжечь Москву

Омелян пригрозил Западу "московской ордой"

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян упрекнул некоторых западных политиков в том, что они стремятся поддерживать хорошие отношения с Россией. При этом чиновник добавил, что Москву перевоспитать ни у кого не получится, поэтому её можно "только сжечь".

Омелян пригрозил Западу "московской ордой"

На своей странице в Facebook Омелян опубликовал новый пост, в котором назвал Россию "империей варваров", главной целью которых, по мнению украинского министра, является разрушение всего, что они не могут покорить или понять.

Украинец также упрекнул некоторых европейских политиков в том, что они стремятся поддерживать с Москвой хорошие отношения, и, запутавшись в исторических отсылках, пригрозил им "московской ордой".

Владимир Омелян

В заключение чиновник добавил, что российскую столицу нужно уничтожить. "Москву невозможно изменить или перевоспитать — только сжечь", — резюмировал Омелян.

Ранее свое стремление навредить России продемонстрировал депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, пригрозив уничтожить мост через Керченский пролив. При этом все тот же министр Омелян обещал подсчитать все убытки и выставить России миллиардный счет за переправу, соединившую Краснодарский край с полуостровом Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру