"Воевал за Россию": Москва готова помочь семье убитого журналиста Бабченко

У погибшего остались шесть детей

Российская Федерация готова оказать всестороннюю помощь и поддержку родственникам расстрелянного в Киеве российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. С таким заявлением выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 У погибшего остались шесть детей
фото: соцсети

"Какую бы политическую позицию он не занимал, как бы не относился к России, но этот человек в свое время воевал за нее. Это человек, у которого осталось шесть детей. И Россия готова оказать помощь и поддержку его семье", - цитирует ТАСС Матвиенко.

Сообщается, что спикер верхней палаты парламента принесла соболезнования семье убитого журналиста.

Читайте материал: Названы предполагаемые киллеры журналиста Бабченко

Матвиенко отметила, что убийства и преследования представителей средств массовой информации все больше закрепляют за Украиной репутацию государства, в котором опасно заниматься журналистикой.

"Мы обращались и еще раз обратимся к международным и иным европейским журналистским структурам, сообществам, чтобы они обязали украинские власти создать условия в стране для безопасной работы журналистов", - сказала она.

Оппозиционный российский журналист Аркадий Бабченко был убит тремя выстрелами в спину, предположительно, из пистолета Макарова на пороге своей квартиры в Киеве вечером 29 мая. Как рассказали в Национальной полиции Украины, основные версии преступления — профессиональная деятельность и его гражданская позиция. 

Читайте материал: Постпред России при ООН рассказал об убийствах журналистов на Украине

Сюжет:

Убийство Аркадия Бабченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру