Собчак и Гудков-младший заявили о намерении сплотить оппозицию

Политики создадут свою партию

В Москве проходит съезд партии «Гражданская инициатива». Экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявили о намерении принять участие в думских выборах 2021 года с вновь создаваемой партией.

Политики создадут свою партию

Съезд «Партии перемен», которая будет создана на базе «Гражданской инициативы», состоится 23 июня 2018 года.

«Давайте тоже понимать, что нам пока некуда торопиться. Наша главная цель - это вхождение партии в Госдуму, эти выборы состоятся через три года. Поэтому, на мой взгляд, лучше это делать целенаправленно, выстраивая правильный фундамент», - заявила Собчак.

В свою очередь Дмитрий Гудков сообщил РИА Новости, что вступит в «Гражданскую инициативу» перед следующим съездом. Ожидается, что он войдет в руководство партии.

В свою очередь Собчак была выдвинута от партии на выборы президента РФ и уже входит в федеральный политический партсовет.

При этом Гудков заявил, что будет выдвигаться на пост мэра Москвы от «Гражданской инициативы». Также Собчак и Гудков заявили о намерении объединить оппозицию для участия в выборах в Мосгордуму на выборах 2019 года. В частности, они предложили оппозиции разделить одномандатные округа в столице, чтобы избежать конкуренции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру