«Вы президент?»: Путину в больнице предложили поцеловать маму

Родители маленького пациента жалеют, что не сделали памятное фото с президентом

Президент России снова поцеловал мальчика, на этот раз в пятницу в рамках официального визита в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу в День защиты детей. Ребенком, получившим такой знак внимания от лидера государства, оказался шестилетний Савелий из Челябинска. Три дня назад ему провели трансплантацию почки.

Родители маленького пациента жалеют, что не сделали памятное фото с президентом

Как рассказала «МК» мама Савелия Алина Крикунова, пациенты Морозовской больницы и их родители знали о том, что к ним приедет президент, но к кому именно он придет в палату, по ее словам, заранее не предупреждали.

- Специальный инструктаж с вами проводили, может детей учили как вести себя с Путиным?

- Нет, нам специально ничего не говорили. А смысла детей учить и вовсе нет, они все равно поведут себя по-своему, - говорит Алина.

По ее словам, хотя до последнего момента было неизвестно, зайдет ли к ним президент, Савелия, чтобы он не удивился происходящему, предупредили, что это может произойти. В силу возраста мальчик воспринял новость спокойно. К тому же, на фоне перенесенных за его короткую жизнь сложностей, заставить его волноваться не так то просто. Малыша, как рассказала мама, совсем недавно отпустили послеоперационные боли, и теперь он с радостью откликается на происходящие вокруг события.

«Вы президент? А я Савелий!» - не смущаясь, поздоровался он с Путиным и первым протянул руку.

На вопрос президента о его самочувствии, Савелий ответил, что с ним все отлично и скоро его переводят из реанимации в палату.

«Значит скоро домой пойдешь?» - поинтересовался Путин. На что мальчик заметил, что до дома так просто не дойти, туда на самолете лететь надо.

На поцелуй Путина малыш также отреагировал весьма непосредственно: сообщил главе страны, что теперь тот должен поцеловать его маму.

«Маму пусть папа поцелует», - отказался от предложения мальчика Путин.

К слову, папа Савелия, который во время визита Путина сидел возле кровати сына, тоже только недавно пришел в себя — он стал донором почки для ребенка. А мама Алина сейчас на восьмом месяце беременности и очень надеется, что нового члена семьи дома смогут встретить папа и старший брат. Правда, на операции процесс выздоровления Савелия не заканчивается, ему предстоит дорогостоящее лечение.

- А деньги вам на него не пожертвовали? - поинтересовалась я.

- Нет, сбором средств еще занимается фонд, - говорит Алина.

Еще она жалеет, что с Путиным не удалось сделать совместную фотографию, зато всей семьей они посмотрели сюжет о визите президента в Морозовскую больницу по федеральному каналу. Савелий с восторгом наблюдал себя на экране телевизора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру