В Госдуме оценили предложение Ефремова отдать Крымский мост украинцам

«Сколько Киев ни корми...»

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик критически оценил очередную эскападу известного актера Михаила Ефремова, предложившего отдать Крымский мост Украине. По мнению артиста, с помощью Керченской переправы и бесплатных поставок газа можно будет, наконец, наладить отношения с соседом, а заодно и решить «крымский вопрос».

«Сколько Киев ни корми...»

Белик признал, что восстановление нормальных отношений с Украиной является одной из важнейших задач для России, но сомневается, что изменения произойдут при нынешней власти в Киеве.

«Опыт украино-российских отношений до 2014 года показывает: сколько Киев ни корми, он всё равно в Европу смотрит», – перефразировал депутат известную пословицу, передает RT.

Парламентарий напомнил, как Москва и так продавала Украине газ практически по бросовой цене, поддерживала экономику соседа траншами и кредитами, не говоря уже о других преференциях. Когда же в Незалежной поменялась власть, стало понятно, что эти методы не работают, отметил Белик.

Член Совета Федерации Франц Клинцевич, в свою очередь, посоветовал Ефремову «трезво оценивать ситуацию». По его мнению, артисту, как медийному человеку, нужно быть более аккуратным в своих высказываниях. «Ну а с какого бодуна такая мысль возникла у Ефремова, пусть разбираются психиатры и психологи. Мне это неведомо», — заявил Клинцевич РИА ФАН.

Напомним, что заслуженный артист России Михаил Ефремов выступил с неожиданным предложением в ходе интервью известному видеоблогеру Юрию Дудю. Ефремов предложил «помириться с Украиной», передав ей Крымский мост, а также организовав бесплатные поставки газа на протяжении ближайших 10–15 лет. В таком случае украинцы, возможно, «простят Крым» России, считает он.

Читайте материал: Михаил Ефремов рассказал, как помириться с Украиной: отдать Крымский мост

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру