Порошенко ошибся в датах при поздравлении севастопольцев

Глава Незалежной Пётр Порошенко спутал даты при поздравлении севастопольцев с Днём города, что можно расценивать как признак невежественности. С таким заявлением выступил в субботу, 9 июня, депутат Госдумы России от города федерального значения и русской славы Севастополь Дмитрий Белик.

Так представитель нижней палаты российского парламента отреагировал на поздравление Порошенко жителям города, с которым он выступил в своём микроблоге в Twitter, написав, что не сомневается в том, что над Севастополем будет поднят «жовто-блакитный» флаг Украины и зазвучит украинский гимн.

По словам российского парламентария, Порошенко явно не в курсе, что главная база Черноморского флота России была основана князем Григорием Потёмкиным по велению императрицы Екатерины II 14 июня 1783 года – в районе древнего греческого города Херсонеса.

Белик подчеркнул, что надеется, что данная ошибка Порошенко всего лишь «признак невежественности украинского лидера, а не очередная демонстрация пренебрежения и неуважения официального Киева к севастопольцам».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру