Обнародовано фото документа, подписанного Трампом и лидером КНДР

Обнародована фотграфияс итогового документа, который президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын подписали после саммита Америки и Северной Кореи, состоявшегося во вторник, 12 июня. В Сингапуре. И Фото опубликовал журналист ABC Конор Финнеган.

В совместном заявлении Трампа и Ким Чен Ына говорится, что они провели глубокий и искренний обмен мнениями. Также в нём отмечается приверженность КНДР к сокращению арсеналов ядерного оружия.

Помимо этого, в заявлении содержатся четыре пункта, в которых обозначены дальнейшие шаги лидеров США и КНДР. В первом из них отмечается приверженность двух государств к установлению новых отношений между Вашингтоном и Пхеньяном.

«Соединённые Штаты и КНДР объединят усилия для построения длительного и стабильного мирного режима на Корейском полуострове», — гласит второй пункт.

Третий и четвёртый пункты говорят о денуклиаризации Корейского полуострова и о поиске останков американских военных на северокорейской территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру