В Госдуме ответили на обвинения Украины в финансировании терроризма и расовой дискриминации

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин во вторник, 12 июня, отреагировал на заявления Украины, которая обвинила Россию в государственный праздник День независимости в финансировании терроризма и расовой дискриминации, передав в Организацию Объединённых Наций соответствующий меморандум, заявив, что руководство Незалежной ищет всяческие любые способы, чтобы навредить нашей стране, сообщает РЕН ТВ.

«Давно должно быть ясно, что Украина ищет любых способов, любых без исключения поводов, чтобы нанести вред России. Соответственно, она выбирает день и место, чтобы это громче прозвучало», — заявил депутат нижней палаты российского парламента, имея в виду тот факт, что документ был внесён на рассмотрение в ООН в День России.

По словам российского парламентария, раз речь идёт о расовой дискриминации, то скорее всего Украина имеет в виду лживые обвинения в притеснении крымских татар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру