Клименко снят с должности советника Путина по вопросам развития интернета

Соответствующий указ подписан главой государства

Герман Клименко освобожден от должности советника президента России по вопросам развития интернета. Об этом говорится в тексте указа, размещенном на сайте Кремля.

Соответствующий указ подписан главой государства

Герман Клименко был назначен советником президента, как это неформально называлось, "по интернету", в январе 2016 года.

Ранее сообщалось, что у Клименко "мало шансов" быть переназначенным на свою должность после инаугурации Владимира Путина 7 мая.

«Клименко так и не смог встроиться в структуру администрации президента», - говорили источники, близкие к администрации президента.

По информации собеседников газеты «Коммерсант», с момента назначения в администрацию главы государства Клименко встречался с Путиным лично лишь однажды, публично об этой встрече не говорилось.

Ранее Клименко выступил с заявлением, что российские чиновники оказались бессильны в вопросе блокировки Telegram на территории Российской Федерации.

"На практике, видимо, необходимо менять технологии блокировки", - заявил он.

Клименко добавил, что нынешняя "структура фиксированного законодательного определения методов" блокировки не работает, и ее необходимо ослабить, поскольку в нынешних условиях процедура исполнения судебных решений очень жесткая, но Роскомнадзор не может оказать на нее никакого влияния. Таким образом, Клименко вступился за надзорное ведомство, указав, что оно исполняет закон в том виде, в котором он существует на данный момент.

Читайте о всех назначениях: Путин убрал Клименко, оставил Суркова и усилил Кремль чекистами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру