В Кремле отреагировали на скандальный совет россиянкам о сексе на ЧМ-2018

«Сами разберутся»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал недавнее выступление депутата Госдумы Тамары Плетнёвой, призвавшей россиянок не заниматься сексом с гостями ЧМ-2018. Он заметил, что тема не относится к компетенции президентской администрации, однако не ограничился этим напоминанием.

«Сами разберутся»

Представитель Кремля предложил оставить вопрос интимных отношений российских женщин на их совести. «Они сами разберутся со всеми своими вопросами. Это лучшие женщины в мире», - цитирует Пескова агентство РИА Новости.

Отметим, что Плетнёва объяснила свой совет двумя соображениями: во-первых, иностранцы могут бросить своих рожденных в России детей, а во-вторых, им будет непросто, если они окажутся другой расы. «Я не националист, но тем не менее», - заявила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей и немедленно получила упреки общественности в расизме.

Песков счел уместным напомнить, что в нижняя строчка в паспорте болельщика гласит «нет расизму». По его словам, она и характеризует подход к ЧМ-2018 в России.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру