СМИ сообщили о планах Обамы вернуться в политику

В Демократической партии объяснили переговоры с Обамой тем, что "просто больше нет достойных"

В Демократической партии Соединенных Штатов Америки не исключают, что новым кандидатом от демократов на президентских выборах в 2010 году станет экс-глава государства Барак Обама. Причиной для подобного выбора в стане демократов назвали отсутствие других реальных, достойных кандидатов, а также "беспредел", творящийся в Белом доме при президенте-республиканце Трампе.

В Демократической партии объяснили переговоры с Обамой тем, что "просто больше нет достойных"
фото: Александр Астафьев 1

Как сообщает журнал Vanity fair, экс-президент США Барак Обама не исключает своего участия в следующих президентских выборах в 2020 году в качестве кандидата от Демократической партии.

"Барак Обама в последние месяцы провел ряд встреч с высокопоставленными представителями Демократической партии, шокированными законами, подписанными действующим президентом Дональдом Трампом. Собеседники обсуждали планы экс-президента на участие в будущих выборах", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в стане демократов серьезно устали от власти Республиканской партии в белом доме, которая не поддается какому бы то ни было контролю. В связи с этим демократы обратились за помощью к Обаме.

"В данный момент Демократическая партия не видит другого реального лидера, способного противостоять Дональду Трампу, поскольку других достойных  кандидатов просто больше нет... Окончательное решение самого Барака Обамы будет объявлено непосредственно перед началом президентской гонки, но его политическую активность уже заметили в Конгрессе", - добавляет издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру