Трамп бьет рекорды: рейтинг одобрения президента США достиг максимальных значений

Насыщенные событиями две прошлые недели принесли президенту США политические дивиденды

После саммита G7 и встречи с Ким Чен Ыном рейтинг главы американского государства Дональда Трампа достиг максимальных значений со дня вступления в должность, фиксируют социологи. Однако они отмечают, что подавляющее большинство его сторонников – республиканцы, а демократы не поддержат действующего президента ни при каких обстоятельствах.

Насыщенные событиями две прошлые недели принесли президенту США политические дивиденды

Согласно данным проведенного аналитическим агентством Gallup poll found опроса, деятельность Дональда Трампа на президентском посту одобряют как минимум 45% американских граждан. Это максимальное значение рейтинга главы государства после его прихода в Белый дом в 2016 году.

Примечательно, что 90% высказавшихся в поддержку Трампа — сторонники Республиканской партии США. Как утверждают социологи, независимо от деятельности президента, есть малая вероятность того, что его когда-нибудь поддержат американцы из лагеря демократов.

Проводившие опрос социологи напоминают, что в течение всего президентского срока рейтинги одобрения Дональда Трампа показывали худшие значения, чем у его предшественников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру