Украинский политик раскрыл план "Б" по возвращению Донбасса

Киев намерен реинтигрировать ДНР и ЛНР с помощью Крыма

Советник главы министерства по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко рассказал, в чем, по его мнению, заключается запасной план Киева по Донбассу. По его словам, если "край горняков" вернуть не удастся, Украине нужно будет взяться за Крым.

Киев намерен реинтигрировать ДНР и ЛНР с помощью Крыма
Кадр из видео.

Левченко заявил в интервью газете "Апостроф", что возвращение территорий, которые потеряла Украина, должно происходить в обратном порядке — сначала Донбасс, а потом Крымский полуостров.

Если же Россия заблокирует украинскую программу по реинтеграции Донбасса, то Киеву следует вплотную заняться проблемой Крыма, считает бывший украинский посол в Хорватии. По его словам, это и есть план "Б" Киева. В этом случае ситуация для Москвы осложнится, поскольку вопрос Крыма автоматически охватывает и вопрос Донбасса, пояснил он.

Советник министра также добавил, что Крым нельзя выбрасывать из информационного поля украинского общества, поскольку это, возможно, "вопрос жизни и смерти для государства".

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук высказал мнение, что Россия может не осилить "колоссальные затраты" на содержание Крыма, и, в конце концов, отказаться от полуострова.

Российский сенатор Алексей Пушков заметил, что отказаться от Крыма следовало самой Украине еще в 1991 году, поскольку украинским полуостров стал "в силу политического казуса". "Кравчук размечтался", – отреагировал он в Twitter.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру