Эрдоган объявил себя победителем на выборах президента Турции

Об этом он сообщил до завершения подсчета голосов

С победой Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах уже поздравили президент Узбекистана, эмир Катара, а также премьер-министр Венгрии. При этом подсчет голосов еще продолжается.

Об этом он сообщил до завершения подсчета голосов

Как сообщает агентство "Анадолу" глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье, что ему удалось переизбраться на пост президента республики уже в первом туре голосования, при этом он сослался на неофициальные результаты выборов, которые публикуют СМИ.

Кроме того, он заявил о победе своих сторонников из "Народного альянса" на парламентских выборах. Об этом уже сообщает издание "Хюрриет". В этом случае глава Турции также сослался на неофициальную информацию из СМИ.

"Неофициальные данные свидетельствуют о том, что турецкий народ доверил мне пост президента и главы исполнительной власти. Также он поддержал "Народный альянс". Это — большая ответственность для нас", — заявил Эрдоган, назвав избирательную кампанию в Турции примером демократии, поскольку явка приблизилась к 90%.

В свою очередь, турецкая оппозиция указывает на то, что Эрдоган набирает менее 50%. По мнению оппозиционеров, СМИ манипулируют общественным мнением.

По данным ТАСС, Эрдогана с переизбранием уже поздравили лидеры нескольких государств, включая Узбекистан, Катар и Венгрию. Также уточняется, что официально подсчет голосов на данный момент не закончился, обработано 97,4% бюллетеней, Эрдоган лидирует с показателем 52,8% голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру