"Интер" на кладбище!": радикалы требуют закрыть самый популярный украинский телеканал

Нацрада - так в просторечии на Украине именуют Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания - сегодня была буквально осаждена активистами антироссийских общественных организаций. Они требуют от государственного регулирующего органа отобрать у канала "Интер" лицензию на право вещания. Причина: трансляция "Интером" и входящим в тот же медиахолдинг Inter Media Group Ltd. каналом "НТН" матчей Чемпионата мира по футболу. Около полусотни радикалов из "Национального корпуса", С14 и других "патриотических" организаций, помимо традиционного транспаранта "Интер" - на цвынтар!" (то есть на кладбище), принесли к зданию Нацрады "окровавленный мяч". Дескать, пока на Донбассе идет "русско-украинская война", телевизионщикам нельзя позволять никаких футбольных трансляций из "государства-агрессора".

Заседание Нацрады, на котором должен был рассматриваться вопрос о лицензии "Интера", сегодня не состоялось по причине неявки Ольги Герасимьюк и Олега Черныша. Г-жа Герасимьюк, занимающая ныне пост 1-го заместителя Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания, на днях подала на имя председателя Нацрады Юрия Артеменко заявление с просьбой освободить ее от занимаемой должности.

Следующие заседания Нацрады запланированы на вторник, 3 июля, и на четверг, 5 июля. Если в эти дни "рупор Кремля" не будет закрыт, националисты обещают заблокировать все входы и выходы из здания "Интера". В противном случае, дескать, "Путин придет в Киев".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру