Лидер радикалов Ляшко назвал способ прекратить бардак на Украине

Руководитель Радикальной партии Незалежной Олег Ляшко по случаю Дня Конституции Украины в четверг, 29 июня, предложил восстановить управляемость власти, чтобы наконец прекратить бардак и хаос, царящий в украинском государстве. 

Собственную план действий по выводу Украины из кризиса главный украинский радикал изложил на своей странице в социальной сети Facebook. Основной тезис Ляшко — сделать президента Украины главой государства и исполнительной власти, при этом ликвидировать должность главы правительства и сократить количество министерств до 10–12.

По мнению Ляшко, нужно зачистить и украинский парламент: сократить количество депутатов с 450 до 250, запретить избираться в Верховную Раду более двух раз, ввести механизм отзыва народных избранников.

В заключение Ляшко предлагает освободить от должностей всех судей и прокуроров, избрать новых на прямых общенародных выборах, а не назначать, как это делается в настоящее время.

Ляшко уверен, что его программа поможет восстановить порядок, установить управляемость системы власти, позволит возродить Украину и сделать её сильной и великой. 

Ранее в четверг премьер Украины Владимир Гройсман потребовал усиления своих полномочий в Конституции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру