В Верховной раде нашли способ заставить Россию уважать Украину

"Станем богатыми и крепкими — с нами начнут считаться"

Украинский нардеп Виктор Бондарь предложил способ, как заставить Россию уважительно относиться к Украине. Для этого страну необходимо возродить в экономическом плане, считает депутат. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Станем богатыми и крепкими — с нами начнут считаться"

Парламентарий признал, что "Москва не считается с интересами Киева". Чтобы изменить эту ситуацию, нужно приложить все усилия ради экономического возрождения страны. Риторика угроз, которой предпочитают придерживаться украинские власти в диалоге с Москвой, не эффективна, указал депутат.

Достичь экономической мощи можно с помощью внешних заимствований и кредитов для бизнеса, высказал мнение парламентарий.

"Заведите сюда два-три крупнейших банка американских, европейских. Дайте вздохнуть промышленности, дайте дешевые кредиты на 15 лет", - заявил Бондарь. По его мнению, максимум за четыре года в экономике страны могут наступить "радикальные сдвиги": появиться новые крупные промышленные предприятия и инфраструктура. Тогда то в Кремле и поймут, что Украина "пошла по правильному пути", убежден народный избранник.  

"А не просто воевать — каждый день воюем-воюем, а в результате все хуже и хуже. Станем богатыми и крепкими — с нами начнут считаться", — резюмировал нардеп.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру