ВСУ взяли в Донбассе Золотое-4 после трехнедельных боев

Спустя четыре года в населенном пункте вновь водрузили украинский флаг

Офицер пресс-центра Объединенных сил Валерий Ворончук сообщил, что украинские военные после трех недель операции взяли под своем контроль населенные пункт Золотое-4 в Попаснянском районе Луганской области. Спустя четыре года они вновь водрузили там украинский флаг.

Спустя четыре года в населенном пункте вновь водрузили украинский флаг
Кадр видео.

При этом Ворончук, как передает "112 Украина", отказался сообщать какие-либо подробности операции. Однако кое-что можно узнать из сообщения в Facebook волонтера Романа Доника.

По его словам, населенный пункт Золотое-4 ( Партизанское) 30 июня окончательно вернулся под контроль Украины. Активная фаза операции, рассказал Доник, длилась почти три недели. При этом он отметил, что ополченцы ЛНР также за это время неоднократно заявляли о том, что они "то взяли под контроль мост по которому проходит дорога на Первомайск, то сам поселок".

Он отметил, что поселок находился в так называемой "серой зоне". Там проживают порядка 300 человек, из которых почти 40 детей школьного возраста. В поселке все эти годы войны отсутствовало медицинское и социальное обеспечение, не было органов власти. Местные жители при поездках вынуждены были ежедневно проходить досмотры и проверки на блокпостах.

"Поселок находился непосредственно на линии соприкосновения", - добавил волонтер.

Он также разместил на канале Youtube видео, как один из военнослужащих водружает под гимн Украины на здание в поселке украинский флаг. Сейчас это видео активно тиражируется украинскими СМИ.

Читайте материал "На Украине разорили склеп Котовского"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру