Экс-министр обороны предрек конец Украины при попытке отобрать Крым

Он также рассказал о готовности плана мирного решения по Донбассу.

Украинское издание LB.UA опубликовало большое интервью с бывшим министром обороны Украины Анатолием Гриценко, который сделал журналистам ряд громких заявлений. Так, Гриценко отметил, что Украина закончится как государство, если пойдет по пути силового решения вопроса Донбасса и Крыма. Кроме этого он заявил, что не видит шанса на переизбранием президентом Петра Порошенко и сообщил, что при его участии подготовлен план мирного решения.

Он также рассказал о готовности плана мирного решения по Донбассу.
Анатолий Гриценко. Кадр видео портала LB.UA.

Говоря о предложения начать войну за возвращение Крыма и Донбасса, Гриценко отметил, что в этом случае Запад снимет санкции с России и напротив, введет их в отношении Украины.

"И на этом Украина закончится", — сказал Гриценко. Следом он заявил, что при его участии был разработан некий план мирного решения, который пока является неофициальным, но который уже обсуждается в формате "Украина, Россия, Франция, Германия и США".

По словам Гриценко, этот план рассчитан на 3-5 лет. Порошенко и его окружение пробудут у власти меньше года, поскольку шансов переизбраться у нынешнего президента Украины нет. После этого уже новые власти Украины могут начать реализовывать эти наработки. Гриценко завил, что с нынешним Киевом никто не хочет иметь дело, поскольку он неспособен держать слово "не только перед своими гражданами, но и перед партнерами".

Читайте материал: "Не запускаются": в Украине поломались поставленные США комплексы Javelin

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру