Украинцы в отместку за хорватского игрока обвалили рейтинг "Газпрома"

Ранее от массового набега блогеров пострадала страница ФИФА

Украинские интернет-пользователи обрушили рейтинг российской компании "Газпром" в соцсети Facebook. Администраторам страницы даже пришлось отключить функцию оценки.

Ранее от массового набега блогеров пострадала страница ФИФА

По данным ТСН, вечером 10 июля украинцы начали массово ставить компании оценку "1" и писать "Слава Украине" и "Слава Хорватии". Всего за несколько часов им удалось снизить рейтинг "Газпрома" до 1,5 балла из максимальных пяти.

Ранее украинцы аналогичным образом обрушили страницу Международной федерации футбола (ФИФА) в Facebook. Поводом для этого флешмоба стал инцидент с защитником хорватской сборной Домагоем Видой и членом делегации Огненом Вукоевичем.

После победы сборной Хорватии над Россией в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала ЧМ Вида записал видео, на котором скандировал лозунг "Слава Украине!", а Вукоевич добавил: "Это победа за "Динамо" и за Украину" (оба хорвата ранее выступали за киевский футбольный клуб – прим.).

Через несколько дней в сети появилось еще одно видео, где Домагой Вида кричит "Слава Украине!" и "Белград" – гори!" (в последнем лозунге речь шла не о столице Сербии, а о баре "Белград" в Киеве, где собираются футболисты).

ФИФА наказала игроков за политические высказывания: Вида отделался предупреждением, а Вукоевича отстранили от работы с командой на турнире и оштрафовали на 15 тысяч швейцарских франков.

Ивана Вида - жена хорватского футболиста, крикнувшего "слава Украине": фотодосье

Ивана Вида - жена хорватского футболиста, крикнувшего "слава Украине": фотодосье

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру