В Афганистане боевики напали на департамент образования

Телеканал TOLOnews сообщил о нападении боевиков на здание департаменте образования в городе Джелалабад, расположенном в афганской провинции Нангархар. В результате боестолкновения погиб как минимум один человек. По предварительной информации, им оказался охранник здания.

Ранее, 2 июля, в провинции Джауздан подразделения афганской регулярной армии и местная полиция подверглась стремительной атаке. Джипы с крупнокалиберными пулеметами и скорострельные зенитные установки буквально смяли правительственные силы на флангах. Очень быстро стало ясно – террористы взяли оборонявшихся в плотное кольцо. В «котел» попали 120 военнослужащих и почти все население уезда Дарзаба.

На спасение окруженцев афганские силы спешно перебросили спецназ. Несколько сотен хорошо экипированных бойцов из 209-го корпуса афганской национальной армии «Шахин» и артиллерия уже брошены в бой с передовыми отрядами боевиков. По последним данным афганские военные при поддержке бронеавтомобилей заняли поселение Кызыл-Кишлак, что в нескольких километрах от окруженных войск в Дарзабе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру