Чеченский министр призвал россиян не стесняться иметь двух жен

"Делайте это честно и открыто"

Радио "Свобода" сообщило о якобы появившемся в полиции Чечни указании сотрудникам в срочном порядке найти себе по второй жене. Согласно публикации, преданным своим половинам стражам порядка пригрозили санкциями вплоть до увольнения. Эти слухи опроверг представитель правительства республики, но признался, что ничего плохого в многоженстве не видит. Наоборот, призывает сограждан - всех россиян, не только чеченцев - не стесняться наличия второй супруги.

"Делайте это честно и открыто"
"Танцы в гареме" Джулио Розати

В публикации чеченского издания радио "Свобода" информация о приказном многоженстве в республиканской полиции и автоинспекции представлена со ссылкой на сообщения в мессенджерах - "информация распространяется в WhatsApp". В материале говорится, что автор распространяемого сообщения, "являющийся, очевидно, одним из полицейских начальников", призывает доказать "что мы настоящие мужчины, да поможет нам Бог".

Источник "Свободы" в одной из структур МВД по Чечне не смог подтвердить эти сведения, однако заметил, что "не удивился бы такому".

"Принимаются меры по установлению распространителей этого сообщения", - заявили РИА "Новости" в МВД республики.

В свою очередь министр Чеченской Республики по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров подробнее прокомментировал эти сообщения. По его словам, подобные сведения абсурдны и "не имеют ничего общего с правдой", так как подобный приказ был бы нарушением российского законодательства.

Однако сам Умаров считает, что в полигамии нет ничего предосудительного. И если уж многоженство случилось, "не нужно лицемерить" и скрывать вторую жену как тайную любовницу, следует из заявления министра.

"Если есть надобность в том, чтобы рядом с вами была еще одна женщина помимо законной жены, то делайте это честно и открыто", - заявил Умаров "Дождю".

Читайте материал: "Вторая жена женатого: исповеди мусульманок"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру