Жительница Латвии рассказала о хорошей жизни при "советской оккупации"

Власти прибалтийской республики уличили в промывке мозгов

Жительница Латвии Инара Балоде поделилась в Facebook приятными воспоминаниями о жизни при СССР. Публикация вызвала бурную дискуссию в соцсети, в ходе которой многие согласились с мнением женщины. Нашлись и те, кто обвинил Балоде в "зомбированности коммунизмом".

Власти прибалтийской республики уличили в промывке мозгов

В своем посте жительница Латвии раскритиковала бытующее в стране мнение о "советской оккупации". Балоде посетовала, что нынешние власти прибалтийского государства пытаются "промыть людям мозги", однако на самом деле у жителей Латвийской ССР была счастливая жизнь.

По словам женщины, она бесплатно получила образование на латышском языке, изучала русский и английский языки, свободно закончила консерваторию. При этом её родители не состояли в коммунистической партии.

Балоде напомнила, что сейчас Латвия живет за счет кредитов Международного валютного фонда, а в экономике творится "тотальное бесхозяйствование". "Сами вы голые, как церковные мыши. Обвиняя «оккупацию», уничтожили всё созданное производство, создав безработицу, выгнав треть народа страны в изгнание", - подытожила она.

Публикация Балоде вызвала большой резонанс. В комментариях многие пользователи соцсети согласились с мнением женщины, другие обвинили её "в зомбированности коммунизмом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру