Трамп перед встречей с Путиным назвал Россию торговым врагом США

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп назвал Европейский Союз «врагами» в торговле в глобальном масштабе перед встречей с главой российского государства Владимиром Путиным в столице Финляндии Хельсинки в понедельник, 16 июля, сообщает CBS.

Американский лидер объяснил это высказывание действиями, которые европейский блок предпринимает в торговле. При этом глава американского государства подчеркнул, что не считает государства-члены Евросоюза плохими, а также отметил, что ЕС — не единственный противник Америки.

«Ну, я думаю, у нас много врагов. Я думаю, что Европейский Союз является врагом из-за того, что они делают с нами в торговле. Вы бы сейчас не подумали о Европейском союзе, но они враги», — заявил Трамп.

Помимо Евросоюза, глава Америки назвал «врагами» США Россию «в некоторых отношениях» и Китайскую Народную Республику, которая, по мнению Трампа, «экономически определённо противник».

«Но это не значит, что они плохие. Это ничего не значит. Это лишь означает, что мы конкурентоспособны», — пояснил Трамп.

Он также подчеркнул, что уважает все эти страны, но считает, что они воспользовались Соединёнными Штатами в торговле.

Читайте материал Трамп может потребовать от Путина выдать США 12 "российских разведчиков"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру