В России начали серийное производство гиперзвукового комплекса "Авангард"

Боевой заряд способен обходить любые системы ПРО

Минобороны РФ завершило разработку ракетного комплекса «Авангард» с планирующим крылатым боевым блоком. Военное ведомство впервые опубликовало ролик, на котором продемонстрирован запуск ракеты.

Боевой заряд способен обходить любые системы ПРО
Фото: кадр из видео

Также в виде компьютерной графики на видео показано, как боевой заряд способен обходить системы противоракетной обороны.

«Планирующий крылатый блок ракетного комплекса «Авангард» способен лететь с гиперзвуковой скоростью, совершать управляемое маневрирование, как боковое, так и по высоте, что обеспечивает его неуязвимость», — рассказал замкомандующего РВСН по вооружению генерал-майор Сергей Пороскун.

В Минобороны подчеркнули, что Российская Федерация продолжает воплощать в жизнь проекты, призванные укрепить обороноспособность государства. Создание новых стратегических комплексов вооружений направлено на предотвращение любых агрессивных действий в отношении страны и ее союзников.

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию 1 марта президент России Владимир Путин представил образцы новейшего российского вооружения: комплексы «Кинжал», «Сармат», «Авангард», подводный беспилотник, а также ракету с ядерной силовой установкой.

Читайте материал: Названа дальность поражения "Кинжала"

Минобороны отчиталось о ходе перевооружения на новейшее «путинское» оружие

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру