Максакова станет Мерилин Монро: выступит на Майдане перед военными

Оперная дива репетирует в обстановке строжайшей секретности

Бывшая депутат Государственной Думы Российской Федерации Мария Максакова в эти дни репетирует историческую реконструкцию знаменитого приезда Мерилин Монро в Корею к расквартированным там американским солдатам (1954 г.). Действо с участием нескольких тысяч украинских военных разыграют на Майдане через полторы недели.

Оперная дива репетирует в обстановке строжайшей секретности

Статистами/партнерами приглашенной солистке Харьковской и Киевской Национальной оперы выступят три с половиной тысячи бывших и нынешних участников так называемой Антитеррористической операции (ныне ООС - Операции объединенных сил). Место репетиций не указывается: Мария Петровна после прошлогоднего убийства ее супруга Дениса Вороненкова пребывает под круглосуточной государственной охраной. Предположительно, закаленных в жестоких боях мужчин сводят с очаровательной дамой на аэродроме "Чайка".

Сюжет этой важной части праздничного концерта, на котором традиционно присутствует семья президента Петра Порошенко, полностью заимствован у американцев.

Известно, что кинозвезда Мерилин Монро - из пин-ап-девушек, о которых, по прикидкам тогдашних пропагандистов, грезили большинство американских солдат и офицеров и с которыми после окончания воинской службы они желали бы связать свою дальнейшую жизнь. Выражение пин-ап (от английского to pin up - "прикалывать", то есть прикалываемый на стену плакат) подразумевает также нелегкое детство героини, что безусловно вызывало и вызывает у молодых мужчин прилив жалости к изображенной на красочном фото даме.

Главным постановщиком праздничных мероприятий 24 августа назначен Сергей Проскурня. В прошлом году этот театральный режиссер и продюсер также приглашал Марию Максакову. Дама спела на киевской площади Независимости сольную партию в написанной специально к национальному празднику республики оратории Ивана Тараненко "Слався, Вкраїно!". Вторым солистом был контртенор с мировой известностью Юрий Миненко, а сводным украинско-американским духовым оркестром дирижировали (в порядке выхода) Джастин Льюис, Максим Гусак, Дональд Скоффилд и Анатолий Молотай.

Продюсер Сергей Владиславович Проскурня в 2016 году "прославился" экстравагантной выходкой во время концерта из произведений великих русских композиторов Модеста Мусоргского, Петра Чайковского и Сергея Прокофьева. В ответ на критику оголтелых "украинских патриотов" режиссер... вообще не объявил исполняемое произведение Сергея Сергеевича Прокофьева, а Петра Ильича Чайковского объявил как "Петра Ильковича Чайку".

Читайте материал: "Максакова нашла покровителя: в Киеве дива начала новую жизнь"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру