Стрелков обвинил Кремль в отсутствии решительных действий после убийства Захарченко

Стрелков обвинил Кремль в отсутствии решительных действий после убийства Захарченко

Бывший руководитель военного ведомства самопровозглашённой Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) в среду, 12 сентября, заявил, что после убийства народного лидера ДНР Александра Захарченко при мощном взрыве в кафе «Сепар» произошло обострение на линии фронта в зоне вооружённого конфликта в Донбасса, сообщает «НСН».

При этом, по словам Стрелкова, власти России продолжают вести политику выжидания, не предпринимая никаких решительных действий.

«Политика ДНР до выборов изменится только в том случае, если изменится подход Кремля к ситуации в ДНР и ЛНР, ситуации на Украине. Как вы, наверное, обратили внимание, сразу после убийства Захарченко был всплеск военной пропаганды, военных настроений. Киев, причастности которого к убийству Захарченко я, опять же, не исключаю, был обвинён. Фактически прозвучали грозные заявления о том, что это убийство для украинской власти не пройдёт даром. Однако, как мы заметили, за последние две недели градус снова понизился, снова зазвучали заявления о том, что минский формат является, если говорить шутя, сакральным. И каких-то решительных шагов не последовало», — заключил бывший донецкий военачальник.

Читайте материал "Стрелков назвал главные версии убийства Захарченко"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру