Военные разведчики взяли штурмом ущелье в Казахстане

На пике Нурсултан они водрузили флаг ОДКБ

Сегодня сводная группа военных разведчиков покорила пик Нурсултан и водрузила на его вершине флаг Организации Договора о коллективной безопасности, - рассказали в пресс-центре организации.

На пике Нурсултан они водрузили флаг ОДКБ
Фото: odkb-csto.org.

Сводная группа альпинистов сформирована в рамках тактико-специального учения ОДКБ «Поиск-2018» из военнослужащих Армении, Казахстана, России и Таджикистана.

«В нее вошли профессионалы высшей пробы, многие из которых являются призерами международных армейских игр», - пояснили в ОДКБ.

Восхождение разведчиков на заснеженную высоту 4330 метров над уровнем моря обеспечивали воины-разведчики альпийских подразделений разведывательного полка Десантно-штурмовых войск Казахстана.

«Группа военных альпинистов успешно выполнила учебно-боевые задачи: овладела высотой в сложных погодных условиях, водрузила на вершину флаг Организации Договора о коллективной безопасности и продемонстрировала всем твердое намерение государств - членов ОДКБ сообща выполнять любые поставленные задачи в любых условиях обстановки и в любых условиях местности», - отчитались в объединенном пресс-центре ОДКБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру