Медведчук заколебался о принадлежности Крыма Украине или России

"Полуостров принадлежит Украине, однако «де-факто это в настоящее время Россия"

Украинский политический и государственный деятель, лидер общественного движения «Украинский выбор – право народа», руководитель администрации главы Незалежной в 2002-2005 годах, первый вице-спикер Верховной рады Украины в 2000-2001 годах, вице-спикер украинского парламента, представитель Украины в гуманитарной подгруппе по урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе на переговорах в столице Белоруссии Минске Виктор Медведчук в субботу, 6 октября, заявил, что по украинским законам полуостров принадлежит Украине, однако «де-факто это в настоящее время Россия». Жители Крыма проголосовали на референдуме за возвращение в состав России в феврале 2014 года, сообщает «ТВ Центр».

"Полуостров принадлежит Украине, однако «де-факто это в настоящее время Россия"

«Крым — место, которое я любил и люблю. Там я отдыхал и отдыхаю сегодня, и это не является секретом ни для кого в Украине. Я и в этом году отдыхал, и в прошлом, и буду отдыхать дальше», - заявил Медведчук.

Украинский политик добавил, что руководству Украины следует начинать решать свои проблемы с зоны вооружённого конфликта в Донбассе, где не прекращается гражданская война, поскольку Россия по поводу Крыма «никаких переговоров ни с кем не ведёт и вести не будет».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру