В "Единой России" потребовали запретить показ комедии "Праздник" о блокаде Ленинграда

В «Единой России» обратились к главе Минкульта нашей страны Владимиру Мединскому с депутатским запросом с требованием запретить выдачу прокатного удостоверения комедии «Праздник» режиссёра Алексея Красовского, который в жанре чёрного юмора демонстрирует на экране события времён блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. С таким заявлением выступил в понедельник, 15 октября, секретарь генерального совета правящей партии власти Андрей Турчак.

«В настоящее время говорю не как политик, а как ленинградец, бабушка которого пережила блокаду и защищала город на Неве. Съёмки такого «фильма» - это глумление над историей нашего народа. Есть темы, над которыми нельзя шутить. Я обращаюсь к главе Минкультуры России Владимиру Мединскому с требованием ни при каких обстоятельствах не выдавать прокатное удостоверение данной «картине», - заявил Турчак.

При этом политик подчеркнул, что подобное, «с позволения сказать, творчество» должно резко осуждаться самим российским обществом.

«Превращать человеческую трагедию в фарс и комедию - это уже не искусство, это кощунство за гранью человеческого понимания. Верх цинизма - снимать комедии о событиях, где погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек», - заключил Турчак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру