Разведка США узнала, когда Россия вооружится "убийцами спутников"

Ракета пополнит российские арсеналы примерно через четыре года

Российская Федерация к 2022 году примет на вооружение ракету воздушного запуска, якобы способную сбивать спутники связи и дистанционного зондирования Земли, находящихся на околоземной орбите. Об этом CNBC рассказали три источника, знакомые с отчетами разведки США.

Ракета пополнит российские арсеналы примерно через четыре года
Кадр из видео.

Ранее западные СМИ предположили, что ракета, замеченная на истребителе-перехватчике четвертого поколения Миг-31 в Подмосковье в сентябре, может быть предназначена для борьбы с космическими аппаратами на околоземной орбите.

Источник телеканала уточнил, что российский истребитель совершил полет лишь с макетом ракеты, что помогло проверить совместимость оружия и самолета. Отмечается, что первые тесты начались в прошлом месяце и должны завершиться в среду.

Также сообщается, что в 2019 году году планируется второй этап испытаний с пусками имитаций с летательных аппаратов. Сама противоспутниковая ракетная система, подчеркивает телеканал, должна пополнить арсеналы России приблизительно через четыре года, подчеркивает телеканал.

Кроме того, собеседники CNBC заявили, что похожее оружие уже разработали в КНР и Соединенных Штатах, но не уточнили, стоят ли у них возможные аналоги на вооружении.

Читайте материал: "Американский генерал потерял логику из-за российского гиперзвука"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру