Большинство россиян признались, что не ждут честных выборов на Украине

По оценкам участников опроса, их итоги вряд ли будут соответствовать реальной воле народа

О том, что итоги выборов будут отражать реальные предпочтения населения Украины, заявили только 3% россиян. За ходом избирательной кампании на Украине внимательно следят 18% респондентов. Но большинство считает, что отношения Москвы и Киева после выборов существенно не изменятся.

По оценкам участников опроса, их итоги вряд ли будут соответствовать реальной воле народа

Большинство россиян (68%) не верит, что президентские выборы на Украине пройдут честно. Участники опроса, проведённого ВЦИОМ, считают, что результаты голосования будут сфальсифицированы.

О том, что итоги выборов будут отражать реальные предпочтения населения Украины, заявили только 3% россиян. По мнению 12% респондентов, незначительные нарушения вероятны, но они не окажут значительного влияния на исход голосования.

За ходом избирательной кампании на Украине внимательно следят 18% опрошенных. Лидером предвыборной гонки, напомним, в течение нескольких месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, но в январе шоумен Владимир Зеленский обошёл её. Оценки социологов относительно рейтинга действующего главы государства Петра Порошенко разнятся, но не исключают его участия во втором туре.

Добавим, что 59% россиян полагают, что отношения Москвы и Киева не изменятся после выборов.

Читайте также: "Выборы на Украине: страну ожидает самое грязное голосование в истории"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру