Топ-менеджер «Газпрома» обматерил подчиненных за пропавший газопровод на миллиарды рублей

«Приозерск — это полный аут, полный»

Член правления ПАО «Газпром» Сергей Прозоров провел закрытое совещание с топ-менеджерами компании, на котором устроил разнос своим подчиненным за срыв строительства газопровода в Приозерске. На возведение трубопровода было потрачено 1,7 миллиарда рублей.

«Приозерск — это полный аут, полный»

По данным издания 47news, руководство «Газпрома» знало о нарушениях в ходе строительства объектов в Ленинградской области, в том числе, об «исчезновении» части газопровода в Приозерске.

Строительство должно было завершиться до 2014 года, но пока готова только одна из четырёх очередей объекта. Несмотря на это стороны подписали документы о полной готовности трубопровода, а подрядчик получил вознаграждение в 1,7 миллиарда рублей. По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве.

10 января Прозоров провел закрытое совещание с 30 топ-менеджерами компании, на котором не скупился на нелестные высказывания. В распоряжении портала 47news оказалась аудиозапись с этой встречи. 

«Ну, Приозерск — это полный аут, полный. Объект строился по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера, председателя правления «Газпрома»). <...> Кто визировал, кто смотрел? Вы, явно (нецензурная версия слова «совсем») не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне», — выругался член правления компании.

Прозоров сравнил ситуацию на стройплощадках в Ленинградской области с разрухой 90-х годов, поскольку увидел там «незаконченные заборы, ворота и дыру сзади, чтобы все тырить». Он назвал произошедшее «позором» и обвинил подчиненных в том, что они «допустили воровство трубы».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру