Конгресс запросил данные у банков, чтобы найти связи Трампа с Россией

В случае отказа финансовым организациям может грозить судебное разбирательство

Конгрессмены не оставляют попытки все же установить связи главы американского государства Дональда Трампа с Россией. С этой целью крупнейшим мировым банкам был направлен запрос о предоставлении данных о финансах Трампа и бизнесе финансовых организаций с Россией. Об этом в понедельник пишет The New York Times.  

В случае отказа финансовым организациям может грозить судебное разбирательство

Как стало известно изданию, соответствующий запрос подготовлен спецкомитетом нижней палаты Конгресса США по разведке и комитета по финансовым услугам. Об этом журналистам рассказали информированные источники. По их сведениям, финансовые организации не могут отказаться предоставить интересующую конгрессменов информацию, так как в этом случае им грозит судебное разбирательство.  

Запрос был направлен в Deutsche Bank, официальный представитель которого уже заявила, что банк "ведет продуктивный диалог" с законодателями.  

"Мы по-прежнему планируем предоставить интересующие данные по всем правомочным расследованиям в соответствии с нашими обязательствами, установленными законом", - сказала она.

Также запросы были направлены в Citigroup, Bank of America и JPMorgan Chase.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру