ЛНР: ввод миротворцев в Донбасс - предвыборная фантазия Порошенко

Президент Украины пообещал ввести контингент международной организации в регион уже в июне 2019 года

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение очередной встречи в "нормандском формате" с участием представителей Франции, Германии, Украины и России, на которой якобы "будут подписаны документы о выводе российских войск и введении миротворческой миссии ООН в Донбасс.

Президент Украины пообещал ввести контингент международной организации в регион уже в июне 2019 года
Фото: president.gov.ua

Представитель провозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Родион Мирошник раскритиковал обещания президента Украины Петра Порошенко ввести миротворцев ООН в Донбасс уже в июне этого года.

"Заявления Порошенко о согласовании "нормандском формате" введения миссии миротворцев ООН в Донбасс - это неуважение к своим избирателям и гражданам Украины, а также очередная фантазия Порошенко", - заявил представитель ЛНР, слова которого цитирует ТАСС.

Мирошник заявил, что украинский лидер пытается любыми способами заработать политические очки на фоне провала в первом туре президентских выборов и перспективы поражения во втором.

"Решение о введении миссии ООН в Донбасс находится в компетенции Совета Безопасности ООН, а не "нормандского формата... При этом большая часть мер, перечисленных Порошенко, уже имеются  в минских соглашениях. Украинская сторона их не выполняет... Заявления Порошенко напоминают бессвязный набор слов. Откровенная ложь, рассчитанная на безграмотность его избирателей", - подчеркнул представитель ЛНР.

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру