Надежда Савченко и Владимир Рубан освобождены на Украине

Суд принял это решение в связи с истечением срока меры пресечения

Подозреваемые в планировании террористических актов в здании парламента и правительственном квартале Украины нардеп Надежда Савченко и лидер "Офицерского корпуса" Владимир Рубан были освобождены из под стражи на очередном заседании суда в связи с истечением срока действия меры пресечения.

Суд принял это решение в связи с истечением срока меры пресечения
фото: кадр из видео

По итогам заседания Броварского городского районного суда Киевской области судья принял решение освободить из под стражи депутата Верховной рады Надежду Савченко, а также руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

"Обвиняемых Рубана Владимира Владимировича и Савченко Надежду Викторовну освободить из-под стражи", - говорится в решении суда.

Комментируя свое освобождение, Надежда Савченко заявила журналистам, что планирует доказать в суде свою полную невиновность, а также, не смотря на оказываемое на нее давление, продолжит бороться за свою страну.

"Выхожу из зала суда свободным человеком. Я продолжу бороться за Украину и докажу свою невиновность", - заявила нардеп, слова которой цитирует украинское издание "Вести".

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру