Опрос показал шансы «Единой России» на выборах в Мосгордуму

Партия власти рискует не получить большинства

Рейтинг представителей ЕР в российской столице оказался гораздо ниже, чем в среднем по стране. Уровень поддержки её кандидатов в Москве составляет 22%. Острую конкуренцию им могут составить коммунисты, самовыдвиженцы и соперники из непарламентских партий.

Партия власти рискует не получить большинства

На предстоящих этой осенью выборах в Мосгордуму электоральный потенциал кандидатов от «Единой России» пока составляет 22%. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Социологи отмечают, что среди проживающих в российской столице избирателей ярко выражен запрос на кандидатов-самовыдвиженцев - возможность голосовать за них допускают 37% респондентов. Тогда как представители любых партий, в среднем, пользуются меньшей поддержкой.

Так, за кандидатов от КПРФ готовы проголосовать 20% москвичей, от «Справедливой России» - 17%, от ЛДПР - 11%. Острую конкуренцию им способны составить и представители непарламентских партий, в частности - кандидаты от «ЯБЛОКО», уровень поддержки которых на данный момент достигает 14%.

В целом за кандидатов от непарламентских партий готовы проголосовать около 20% избирателей.

Ранее стало известно о том, что «Единая Россия» проиграла все досрочные выборы глав муниципалитетов, в которых участвовала.

Добавим, что федеральный рейтинг ЕР колеблется от 34% до 35,5%, по данным ФОМ и ВЦИОМ. Начиная с 2014 года состав Московской городской Думы избирается только по одномандатным округам: на выборах предыдущего, шестого созыва партийных списков уже не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру