Франция ответила на угрозы Украины выйти из Минских соглашений

Место РФ в ПАСЕ необходимо сохранить, считают в Париже

Париж призвал Киев не связывать членство России в Совете Европы с выполнением Минских соглашений. Таким образом французская сторона отреагировала на угрозы главы МИД Украины Павла Климкина выйти из минских соглашений, если Москве вернут право голоса в Парламентской ассамблее СЕ (ПАСЕ).

Место РФ в ПАСЕ необходимо сохранить, считают в Париже
Павел Климкин.

Официальный представитель французского МИД подчеркнул, что Украина в любом случае должна выполнять обязательства, взятые в рамках Минских договоренностей. По его словам, эти обязательства никак не могут быть связаны с ситуацией в Совете Европы, передает ТАСС.

Напомним, что 13 мая министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил, что его страна откажется от Минска-2, если представители стран в Совете Европы добьются снятия санкций с России.

«Я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы», — заявил Климкин, обращаясь к европейским коллегам.

После крымских событий Россию лишили права голоса в Совете Европы, из-за чего страна приостановила выплаты членских взносов. Условием участия в июньской сессии ПАСЕ Москва называет восстановление прав российской делегации.

Читайте материал "Украина пригрозила ЕС отказом от Минских соглашений после снятия санкций с РФ"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру