Депутат Госдумы: российские паспорта начнут выдавать в Приднестровье

Политическое решение будет принято в ближайшее время, законодательная база уже готова

По словам депутата Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Александра Ярошука, правительство страны в ближайшее время примет решение о выдаче российских паспортов в Приднестровье. Об этом он рассказал в интервью ТСВ.

Политическое решение будет принято в ближайшее время, законодательная база уже готова

В частности, Александр Ярошук отметил, что в правительстве РФ много лоббистов, которые хорошо знакомы с проблемами всех непризнанных республик, включая ДНР, ЛНР и Приднестровье, также им известно, с какими трудностями сталкиваются российские граждане в этих регионах. Депутат уточнил, что на основе заявлений от граждан Приднестровья российские парламентарии уже откорректировали законодательную базу, необходимую для запуска этого процесса. 

"Cейчас политическое решение было принято по ДНР и ЛНР. Я думаю, вот при такой совместной работе в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение", — отметил он.

Кроме того, Ярошук сообщил, что власти РФ профинансируют строительство ряда объектов в Приднестровье, которые были начаты, но не достроены, а правительство Москвы обеспечит регион коммунальной техникой, а также троллейбусами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру