Россияне отказались протестовать против власти

Граждане не хотят участвовать в митингах и не верят в их возможность

Три четверти россиян не хотят принимать участие в протестных акциях с политическими или социально-экономическими требованиями к властям. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром".

Граждане не хотят участвовать в митингах и не верят в их возможность

Социологи выяснили, что 75% россиян категорически не допускают свое участие в акциях с политическими требованиями к правительству из-за падения уровня жизни. В акциях с социально-экономическими требованиями не хотят участвовать 69% граждан.

Также из результатов опроса следует, что примерно каждый пятый россиянин (19%) готов принять участие в акции с политическими требованиями к власти. Присоединиться к социально-экономическому протесту готов каждый четвертый, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные опроса.

Опрос также показал, что в вероятность проведения политических акций в России верят только 29% жителей. Немногим больше (30%) граждан верят в то, что в стране возможны протесты по социально-экономическим причинам.

Исследование проводилось с 21 - 27 ноября в 137 населенных пунктов РФ. По репрезентативной выборке в опросе приняли участие 1610 человек.

Ранее "Левада-центр" (признан в РФ иноагентом выяснил, что большинство россиян не видят общих интересов с государством и считают, что власть "мало волнует, как живет народ". Более того, из другого опроса следует, что россияне стали с меньшей симпатией относиться даже к президенту России Владимиру Путину из-за разочарования взятым им политическим курсом.

Читайте также: Россияне все больше переживают за экономику и начали бояться войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру