Захарова рассказала об опыте "одной российской области" в составе Украины

"Ей там не понравилось"

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала словесную войну между украинскими и российскими политиками, которые поспорили об угрозе выхода из состава Украины ряда областей.

"Ей там не понравилось"

На днях спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Киеву стоит пересмотреть свою политику в отношении проживающих в стране различных этносов, поскольку их дальнейшее притеснение может привести к геополитическим проблемам Украины, вплоть до выхода некоторых областей из состава страны. В ответ на это вице-премьер правительства Дмитрий Кулеба заявил, что "никто никуда выходить не собирается", а также добавил, что Украина готова "принять пару российских областей".

Комментируя слова Кулебы, Захарова вспомнила что "одна "российская область" уже была в составе Украины", имея ввиду республику Крым.

"Ей там не понравилось", - сказала Захарова НСН.

Ранее на заявление Володина резко отреагировал украинский министр внутренних дел Арсен Аваков, назвавший спикера Госдумы "русским дураком". По его мнению, высказывание Володина стало еще одним контраргументом против тех украинцев, которые выступают за дружественные отношения с Россией, а также дополнительным ключом к пониманию "русского мира".

Жесткое заявление Авакова не оставило равнодушным депутата Госдумы Руслана Бальбека. Депутат назвал Авакова ярым националистом и отметил, что украинские политики пытаются переложить ответственность за провалы своего бездарного управления на Москву.

Читайте по теме: Кулеба: готовы принять пару областей РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру